A A A K K K
для людей із порушенням зору
Водянська громада
Запорізька область, Василівський район

Тяжелоатлетка Анжелика Жукова стала чемпионкой Украины, а Виктор Байша установил три рекорда

Дата: 14.04.2019 19:26
Кількість переглядів: 582

С 8 по 14 апреля в Славутиче проходил чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди кадетов до 13 лет.

Запорожскую область на всеукраинских соревнованиях в весовой категории до 59 кг представляла 12-летняя Анжелика Жукова. В упорной борьбе Анжелика стала чемпионкой Украины!  Это первая  спортсменка в Водянской ОТГ, которая добилась таких высоких результатов, выжав в рывке 45 кг, а в толчке — 60 кг.

Ранее, в октябре 2018 года, первым чемпионом Украины Водянской ОТГ стал Виктор Байша — кандидат в мастера спорта Украины.

В Славутиче также параллельно проходил Всеукраинский турнир по тяжелой атлетике. В нём участвовал воспитанник Днепровской ООШ № 2 Виктор Байша в весовой категории до 61 кг. С результатом 85 кг в рывке и 105 кг в толчке он триумфально занял первое место, установив при этом три рекорда турнира!

Тяжелая атлетика — олимпийский вид спорта с огромной конкуренцией, и чтобы добиться успеха, надо очень много и упорно трудиться в спортзале. Наши земляки, как всегда, показали отличные результаты и огромный потенциал. Готовили ребят к соревнованиям мастер спорта по тяжелой атлетике Леонид Жуков и заслуженный тренер Украины Александр Жуков.