A A A K K K
для людей із порушенням зору
Водянська громада
Запорізька область, Василівський район

С юбилеем, батюшка Николай

Дата: 02.12.2018 15:37
Кількість переглядів: 1292

27 ноября 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, митрополита Запорожского и Мелитопольского, благочинный Каменско-Днепровского церковного округа, протоиерей Олег Чиквашвили, с активом духовенства благочиния, в храме Покрова Богородицы, села Водяное, чествовали старейшего священника епархии – митрофорного протоиерея Николая Ступака.

От имени правящего митрополита Запорожской епархии Высокопреосвященнейшего Луки, благочинный поздравил юбиляра, он же сказал добрые слова от духовенства благочиния. Поздравить батюшку собрались духовные чада отца Николая. В жизни каждого из них сам священник и его молитва сыграли особую роль. Кому-то это помогло дождаться сына живым с войны, кому-то – победить болезни, можно перечислять бесконечно, каждый готов был рассказать свою историю знакомства с батюшкой.

В торжественный день верующие со слезами на глазах поздравляли, благодарили отца Николая. Тёплые и душевные поздравления, букеты цветов, подарки батюшка принимал несколько смущённо, приговаривая: «Это давно было…». Все: и священнослужители, и прихожане – не раз дружно пропели отцу Николаю «многая лета», искренне желая здравия и благоденствия. Каждого батюшка благословил и напутствовал добрым словом.

Отвечая на вопросы присутствующих, отец Николай сказал, что никакие времена не мешали служить Богу и всегда истинно верующие радовали сердце священника.

«Как духовник Каменско-Днепровского благочиния, я понимаю, что Исповедь у священника принимать легче. Мирянам нужно задавать наводящие вопросы, порой самому давая ответы, – рассказал священник. – А про секреты долголетия что сказать – тут только Господь ведает, это в Его власти. Мы только видим, что живём, а как это получается – Он знает».

Присутствующим батюшка-духовник дал совет: «Верьте Господу, доверяйте Ему, славьте Его всегда: во всякий час и во всякое время. Всего вам доброго, будьте здравы и Богом хранимы!».

Фото без описуФото без описуФото без описуФото без описуФото без описуФото без описуФото без описуФото без описуФото без описуФото без опису


« повернутися

Код для вставки на сайт

Вхід для адміністратора

Онлайн-опитування:

Увага! З метою уникнення фальсифікацій Ви маєте підтвердити свій голос через E-Mail
Скасувати

Результати опитування

Дякуємо!

Ваш голос було зараховано

Форма подання електронного звернення


Авторизація в системі електронних звернень

Авторизація в системі електронних петицій

Ще не зареєстровані? Реєстрація

Реєстрація в системі електронних петицій


Буде надіслано електронний лист із підтвердженням

Потребує підтвердження через SMS


Вже зареєстровані? Увійти

Відновлення забутого пароля

Згадали авторизаційні дані? Авторизуйтесь