A A A K K K
для людей із порушенням зору
Водянська громада
Запорізька область, Василівський район

С 14 по 18 апреля 2018 года в Славутиче (Киевская область) состоялся чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 13 лет.

Дата: 25.04.2018 09:42
Кількість переглядів: 797

Фото без опису

С 14 по 18 апреля 2018 года в Славутиче (Киевская область) состоялся чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 13 лет.

Местом дислокации чемпионата стал спорткомплекс «Олимпиец». В эти же дни там проходил Открытый Всеукраинский турнир среди юношей и девушек до 17 лет, посвященный памяти Героев Чернобыля.

Всего в соревнованиях участвовали 375 спортсменов, 30 которых — из Беларуси. Среди них были и атлеты из Днепровки — Анжелика Жукова (ЭМГ «Гармония») и Виктор Байша (днепровская школа №2). Готовил ребят к соревнованиям заслуженный тренер Украины Александр Жуков.

Так, Анжелика заняла на чемпионате Украины третье место. Девочка выступала в категории до 53 кг. Ее результат составил 83 кг (рывок 38 кг + толчок 45 кг).

Виктор также занял третье место, но уже в Всеукраинском турнире: категория до 56 кг. 14-летний парень выступил с результатом 187 кг (рывок 85 кг + толчок 102 кг). Стоит отметить, что в толчке Виктор сумел взять вес на 7 кг выше норматива КМС.